COMANDANTES

 

POSTO

NOME

ASSUNÇÃO

 

PASSAGEM

VA
ILQUES BARBOSA JUNIOR
09-04-2014
A
ATUAL

AE

SERGIO ROBERTO FERNANDES DOS SANTOS
05-04-2013
A
09-04-2014

AE

EDUARDO BACELLAR LEAL FERREIRA

12-04-2012
A
05-04-2013

AE

WILSON BARBOSA GUERRA

08-12-2010
A
12-04-2012

AE

EDUARDO MONTEIRO LOPES

18-12-2009
A

08-12-2010

AE

FERNANDO EDUARDO STUDART WIEMER

05-08-2008

A

18-12-2009

VA

JOÃO AFONSO PRADO MAIA DE FARIA

10-08-2007

A

05-08-2008

VA

MARCUS VINICIUS OLIVEIRA DOS SANTOS

22-12-2006

A

10-08-2007

VA

ALVARO LUIZ PINTO

14-12-2005

A

22-12-2006

VA

AURÉLIO RIBEIRO DA SILVA FILHO

06-04-2005

A

14-12-2005

VA

CARLOS AUGUSTO VASCONCELOS SARAIVA RIBEIRO

28-01-2004

A

06-04-2005

VA

MIGUEL ANGELO DAVENA 

06-05-2003

A

28-01-2004

VA

EUCLIDES DUNCAN JANOT DE MATOS

15-04-2002

A

06-05-2003

VA

MAURO MAGALHÃES DE SOUZA PINTO

16-08-2001

A

15-04-2002

VA

JERONYMO FRANCISCO MAC DOWELL GONÇALVES

07-01-2000

A

16-08-2001

VA

ROBERTO DE GUIMARÃES CARVALHO

28-04-1999

A

07-01-2000

VA

ALBERTO ANNARUMMA JUNIOR

08-04-1998

A

28-04-1999

VA

LUIZ FERNANDO PORTELLA PEIXOTO

08-04-1997

A

08-04-1998

VA

ARLINDO VIANNA FILHO 

11-04-1996

A

08-04-1997

VA

CARLOS EDMUNDO DE LACERDA FREIRE

11-04-1995

A

11-04-1996

VA

SERGIO GITIRANA FLORENCIO CHAGASTELES

15-04-1994

A

11-04-1995

VA

CARLOS AUGUSTO BASTOS DE OLIVEIRA

18-12-1992

A

15-04-1994

VA

JOSÉ JULIO PEDROSA

30-04-1991

A

18-12-1992

VA

JELCIAS BAPTISTA DA SILVA CASTRO

17-04-1990

A

30-04-1991

VA

IVAN DA SILVEIRA SERPA

02-09-1988

A

17-04-1990

VA

JOSÉ DO CABO TEIXEIRA DE CARVALHO

28-12-1987

A

02-09-1988

VA

MARIO CESAR FLORES

24-04-1987

A

28-12-1987

VA

HENRIQUE OCTAVIO ACHÉ PILLAR

29-04-1986

A

24-04-1987

VA

HUGO STOFFEL

26-04-1985

A

29-04-1986

VA

BERNARD DAVID BLOWER

06-09-1984

A

26-04-1985

VA

LUIZ LEAL FERREIRA 

06-01-1984

A

06-09-1984

VA

HENRIQUE SABÓIA

05-01-1983

A

06-01-1984

VA

ARTHUR RICART DA COSTA 

19-05-1981

A

05-01-1983

VA

PAULO DE BONOSO DUARTE PINTO 

04-05-1979

A

19-05-1981

AE

NEWTON BRAGA DE FARIA 

31-03-1978

A

04-05-1979

VA

FERNANDO ERNESTO CARNEIRO RIBEIRO

07-12-1976

A

31-03-1978

VA

ROBERTO MARIO MONNERAT

26-12-1975

A

07-12-1976

VA

CARLOS AUTO DE ANDRADE

26-11-1974

A

26-12-1975

VA

EDDY SAMPAIO ESPELLET

03-04-1974

A

26-11-1974

VA

GUALTER MARIA MENEZES DE MAGALHÃES

16-04-1973

A

03-04-1974

VA

JOSÉ UZEDA DE OLIVEIRA

07-02-1972

A

21-03-1973

VA

OCTÁVIO JOSÉ SAMPAIO FERNANDES

13-01-1971

A

07-02-1972

VA

JOSÉ DE CARVALHO JORDÃO

17-12-1969

A

13-01-1971

VA

MAURICIO DANTAS TORRES 

23-08-1968

A

11-12-1969

VA

MARIO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE

16-03-1967

A

23-08-1968

VA

MURILLO VASCO DO VALLE SILVA

18-02-1966

A

16-03-1967

AE

SYLVIO MONTEIRO MOUTINHO

18-10-1965

A

18-02-1966

VA

ZILMAR CAMPOS DE ARARIPE MACEDO

02-04-1964

A

18-10-1965

VA

NORTON DEMARIA BOITEUX

28-03-1964

A

02-04-1964

VA

ADALBERTO DE BARROS NUNES

29-09-1963

A

28-03-1964

VA

ANTONIO CESAR DE ANDRADE

29-01-1962

A

24-09-1963

VA

HELIO GARNIER SAMPAIO

29-09-1961

A

29-10-1962

VA

AUGUSTO HAMANN RADEMAKER GRUNEWALD

09-02-1961

A

29-09-1961

VA

PEDRO PAULO DE ARAUJO SUZANO

18-08-1960

A

09-02-1961

VA

HEITOR DOYLE MAIA

28-03-1960

A

18-08-1960

VA

DIOGO BORGES FORTES

22-07-1958

A

28-03-1960

VA

JORGE DO PAÇO MATTOSO MAIA

29-07-1957

A

22-07-1958

VA

CARLOS DA SILVEIRA CARNEIRO

15-11-1955

A

29-07-1957

VA

CARLOS PENNA BOTTO

10-09-1954

A

14-11-1955

VA

NELSON NORONHA DE CARVALHO

29-05-1953

A

16-09-1954

AE

ATTILA MONTEIRO ACHÉ

02-04-1951

A

05-01-1953

VA

RAUL DE SAN-TIAGO DANTAS

28-11-1950

A

02-04-1951

VA

ARMANDO PINTO DE LIMA

11-04-1950

A

24-11-1950

VA

OCTAVIO FIGUEIREDO DE MEDEIROS

23-01-1950

A

04-04-1950

VA

RAUL DE SAN-TIAGO DANTAS

08-03-1949

A

20-01-1950

VA

FLAVIO FIGUEIREDO DE MEDEIROS

03-10-1946

A

08-03-1949

VA

ADALBERTO LARA DE ALMEIDA

20-06-1946

A

03-10-1946

CA

SILVIO DE NORONHA

07-12-1945

A

20-06-1946

CA

DURVAL DE OLIVEIRA TEIXEIRA

26-09-1941

A

30-04-1943

CA

JOÃO FRANCISCO DE AZEVEDO MILANEZ

29-03-1940

A

26-09-1941

CA

MARIO DE OLIVEIRA SAMPAIO

20-01-1939

A

29-03-1940

CA

RAYMUNDO DE MELLO BRAGA DE MENDONÇA

25-02-1938

A

20-01-1939

CA

CARLOS AUGUSTO GASTON LAVIGNE

21-01-1937

A

25-02-1938

CA

DARIO PAES LEME DE CASTRO

30-01-1936

A

21-01-1937

CA

RAUL TAVARES

21-02-1935

A

20-01-1936

CA

JOSÉ MACHADO DE CASTRO E SILVA

28-12-1933

A

21-02-1935

CA

AMERICO DOS REIS

10-11-1932

A

28-12-1933

CA

HUGO DE ROURE MARIZ (INTERINO)

09-07-1931

A

10-11-1932

CA

AUGUSTO CESAR BURLAMAQUI 

22-01-1931

A

18-06-1931

CA

JULIO CESAR DE NORONHA SANTOS

27-03-1930

A

18-12-1930

CA

FRANCISCO ALVES MACHADO DA SILVA

19-11-1928

A

27-03-1930

CA

JOSÉ ISAIAS DE NORONHA

20-07-1927

A

19-11-1928

CA

ARTHUR THOMPSON

29-04-1927

A

20-07-1927

CA

AUGUSTO CARLOS DE SOUZA E SILVA

06-10-1926

A

29-04-1927

CA

CARLOS FREDERICO DE NORONHA

20-04-1926

A

06-10-1926

CA

ARNALDO S. PINTO DA LUZ

01-11-1925

A

20-04-1926

CA

JOSÉ MARIA PENIDO

09-01-1924

A

01-11-1925

 

Topo da Página